Выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя» до 21 июня 2022 года

В «Манеже» проходит выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя». Выставка продлится до дня рождения Виктора Цоя 21 июня 2022 года. Это первая в России экспозиция такого масштаба (2000 квадратных метров, 11 тематических залов, 300 экспонатов), посвященная музыканту, которому в июне исполнилось бы 60 лет.

Составить экспозицию помогли члены семьи Виктора Цоя — отец Роберт Максимович и сын Александр, а также ближайшее окружение Цоя. Выставка проходит при поддержке международного продюсера Александра Гареза, который помог показать, каким видели талант Цоя не только в России, но и зарубежом. Как говорит Александр: «Виктор Цой — музыкант и фигура большого значения для всей культуры. Он вне политики, больше чем гражданин какой-то одной страны, он посол мира».

На выставке представлены экспонаты из частных коллекций — концертные гитары, костюмы, картины, раритетные фотографии, архивные документы. Чтобы ближе познакомиться с историей артефактов, представленных в экспозиции, создатели выставки выпустили большой иллюстрированный каталог. Сопроводительные тексты в каталоге написаны французским дипломатом и писателем Жоэлем Бастенером, другом Виктора Цоя.

Билеты от 600 рублей на сайте tsoyhero.com

QR-код и маска для посещения не требуются